Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Первомайского сельсовета Лев-Толстовского муниципального района Липецкой области

Составляем Расчет по страховым взносам правильно


Составляем Расчет по страховым взносам правильно (10.10.2018)

Составляем Расчет по страховым взносам правильно

Межрайонная ИФНС России № 4 по Липецкой области сообщает, что при заполнении расчета плательщики должны приводить актуальные персонифицированные сведения о застрахованных лицах по состоянию на дату формирования отчетности.

В случае выявления в представленных налоговыми органами сведениях (указанных плательщиками в расчетах), ошибок и (или) противоречий, с данными имеющимися в ПФР, указанные сведения не могут быть отражены на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования.

В ходе анализа причин отказа в приеме сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета, представленных ПФР в рамках регулярного обмена, установлено, что отрицательные протоколы в части ошибок в персональных данных физических лиц поступают по лицам, в отношении которых при заполнении полей расчета «Фамилия», «Имя», «Отчество» отдельные буквы указаны в английской транскрипции ( например, «С», «Р», «М»), сведения по которым поступили в составе расчетов за расчетный (отчетный) период 2017 года до внесения изменений в xsd-схему приема расчетов.

            Чтобы не допускать ошибок при составлении расчета по страховым взносам, рекомендуем проверять правильность заполнения расчета с помощью программы «TESTER» и программы «Налогоплательщик», которые обновлены в соответствии с требованиями к расчету по страховым взносам, вступившими в силу 01.01.2018. В программу интегрированы контроли, при несоблюдении которых расчет будет считаться непредставленным.

            Программа «TESTER» доступна на сайте ФНС России по адресу https://www.nalog.ru/rn/program/5961279/, программа «Налогоплательщик» доступна на сайте ФНС России по адресу https://www.nalog.ru.

 

Дата создания: 10.10.2018 16:36

Дата последнего изменения: 10.10.2018 16:36