Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.07.2019


Совет депутатов

сельского поселения Первомайский сельсовет

Лев - Толстовского муниципального района

Липецкой области Российской Федерации

II созыва

РЕШЕНИЕ

от 29.05.2019 г.                              с. Первомайское                    № 213

«Об утверждении Порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Липецкого областного Совета депутатов, депутатов Совета депутатов Лев- Толстовского муниципального района Липецкой области, депутатов Совета депутатов сельского поселения Первомайский сельсовет Лев- Толстовского муниципального района

Липецкой области»

Руководствуясь ч. 5.3 ст. 40 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения, учитывая решение постоянной комиссии по вопросам депутатской этики, соблюдению законности и правовым вопросам Совет депутатов сельского поселения Первомайский сельсовет Лев- Толстовского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Утвердить Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Липецкого областного Совета депутатов, депутатов Совета депутатов Лев- Толстовского муниципального района Липецкой области, депутатов Совета депутатов сельского поселения Первомайский   сельсовет Лев- Толстовского муниципального района Липецкой области. (Приложение №1).

2. Направить указанный нормативный правовой акт главе сельского поселения для подписания и официального обнародования.

3. Данное решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Совета депутатов

сельского поселения Первомайский сельсовет                     М. А. Аулова                                                           

Приложение № 1

к решению Совета депутатов сельского

поселения Первомайский сельсовет

Лев- Толстовского муниципального района
Липецкой области
от 29.05.2019 года № 213

ПОРЯДОК

предоставления помещений для проведения встреч депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Липецкого областного Совета депутатов, депутатов Совета депутатов Лев – Толстовского муниципального района, депутатов Совета депутатов сельского поселения Первомайский сельсовет муниципального района Липецкой области

1. Настоящий Порядок разработай в соответствии с ч. 5.3 ст. 40 Федерального закона от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и определяет процедуру предоставления помещении для проведения встреч депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Липецкого областного Совета депутатов, депутатов Совета депутатов Лев – Толстовского муниципального района Липецкой      области, депутатов Совета депутатов сельского поселения Первомайский сельсовет Лев – Толстовского муниципального района Липецкой области (далее депутаты) с избирателями в целях обеспечения реализации положений федеральных законов от 08.05.1994 №3-Ф3 «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федеральною Собрания Российской Федерации)», от 06.10.1999 №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Липецкой области от 14.02.1995 №5-03 «О статусе депутата Липецкого областного Совета депутатов».

2. Встречи депутатов с избирателями в форме публичного мероприятия проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетирования, в том числе Федеральным законом от 19.06.2004 №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», и отношения, связанные с их проведением, настоящим Порядком не регулируются.

3. Перечень помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями в соответствии с ч. 5.2 ст. 40 Федерального закона от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного
самоуправления в Российской Федерации», определяется администрацией сельского поселения Лев - Толстовского муниципального района Липецкой области и размещается на официальном сайте администрации сельского поселения Лев – Толстовского муниципального района Липецкой области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с указанием режима работы (основной деятельности) организаций, являющихся правообладателями данных помещений.

         4.      Для проведения встреч депутатов с избирателями предоставляются
нежилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности администрации сельского поселения, и включенные в перечень помещений для проведения встреч депутатов с избирателями.

Помещения предоставляются депутатам для проведения встреч с избирателями на безвозмездной основе.

5. Не позднее чем за семь рабочих дней до даты проведения встречи с избирателями депутат направляет либо представляет лично письменное
заявление о предоставлении помещения для ее проведения в администрацию сельского поселения Первомайский сельсовет Лев – Толстовского муниципального района (далее   администрация), в котором указываются цель проведения мероприятия, дата, время начала и окончания мероприятия, предполагаемое количество участников мероприятия, фамилия, имя, отчество, контактные данные лица, ответственного за организацию и проведение мероприятия, а также способ уведомления депутата либо ответственного за организацию и проведение мероприятия о предоставлении помещения.

         Форма заявления является приложением к настоящему Порядку.

         К заявлению прилагается копия документа, подтверждающего статус депутата.

6. Регистрация и рассмотрение заявления депутата осуществляется
уполномоченными должностными липами администрации и в соответствии с
установленным порядком делопроизводства в день его поступления.

       7. Согласование порядка предоставления помещения для проведения встречи депутата с избирателями с руководителем организации, являющейся правообладателем помещения, осуществляется уполномоченными должностными лицами администрации.

8. Уведомление о результатах рассмотрения заявления и согласования вопроса предоставления помещения направляется депутату либо лицу, ответственному за организацию и проведение мероприятия, администрацией в срок не позднее 3 рабочих дней со дня поступления заявления способом, указанным в заявлении о предоставлении помещения.

9. Помещение депутату для проведения встречи с избирателями в указанные в заявлении дату и (или) время не может быть предоставлено в следующих случаях:

- дата и (или) время проведения встречи назначены без учета работы режима (основной деятельности) организации;

- помещение в указанные время и дату предоставлено для проведения встречи с избирателями другому депутату, обратившемуся с заявлением ранее;

- помещение в указанные время и дату предоставлено для проведения культурно-массового или иного официального мероприятия;

- предполагаемое количество участников встречи превышает нормы предельной заполняемости помещения;

- помещение находится в неудовлетворительном техническом состоянии, создающем угрозу жизни, здоровья и безопасности участников мероприятия, и проведение ею в пригодное для проведения встречи депутата с избирателями состояние не представляется возможным к указанной в заявлении дате.

10.        В случае невозможности предоставить указанное в заявлении депутата помещение по основаниям, предусмотренным п. 9 настоящего Порядка, уполномоченное должностное лицо администрации в срок не позднее 3 рабочих дней со дня поступления заявления депутату либо лицу, ответственному за организацию и проведение мероприятия, способом, указанным в заявлении о предоставлении помещения, направляет предложение о предоставлении иного помещения из утвержденного перечня помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями, либо о предоставлении указанного в заявлении помещения на другую дату или время проведения мероприятия.

11.        Предоставление иного помещения либо изменение даты и времени проведения мероприятия осуществляется с письменного согласия депутата.

12.        Проведение встреч депутатов о избирателями не должно препятствовать осуществлению организацией, являющейся правообладателем помещения, основной деятельности.

Приложение

В администрацию _________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении помещения

для проведения встречи депутата с избирателями

Прошу предоставить помещение, расположенное по адресу: ___________

для проведения встречи с избирателями.

Проведение данной встречи с избирателями запланировано ____________________________________________________________________

(предполагаемые дата, время начала и окончания проведения встречи)

Примерное число участников встречи ______ человек(а).

Ответственное лицо за организацию и проведение мероприятия ____________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество лица, номер контактного телефона и другие данные)

О результатах рассмотрения заявления уведомление прошу направить____________________________________________________________

(указываются фамилия, имя, отчество лица)

___________________________________________________________________________________________

(указывается способ направления уведомления и соответствующий адрес)

Проведение встречи с избирателями не повлечет нарушения осуществления организацией, являющейся правообладателем помещения, основной деятельности.

После окончания встречи с избирателями помещение и находящееся в нем имущество будет передано организации, являющейся правообладателем помещения, в надлежащем состоянии в течение одного часа после завершения мероприятия.

Приложение: на ____л.

Депутат _______________________________________________________

(наименование законодательного или представительного органа)

________                                 _____________________________

(подпись)                                (фамилия, имя, отчество депутата)

«___» _____________ 20 ___г.

Поделиться:
Дата создания: 15.07.2019 08:10
Дата последнего изменения: 15.07.2019 08:10