Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.12.2021

По инициативе Организации Объединенных Наций 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

Деятельность органов прокуратуры направлена на своевременное выявление и предупреждение коррупционных правонарушений, установление и устранение их причин и условий, привлечение к предусмотренной законом ответственности виновных лиц и возмещение причиненного вреда.

В частности, прокуратурой района в 2021 г. проведены проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при представлении работодателю государственными и муниципальными служащими, руководителями муниципальных учреждений сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

По итогам проверки были установлены случаи не отражения сведений о доходе, полученном по месту работы, о полученных пособиях по временной нетрудоспособности, а также сведений о счетах, открытых в банках и иных кредитных организациях.

Данные нарушения были выявлены в деятельности органом местного самоуправления, подведомственных им муниципальных учреждений, а также в деятельности Лев – Толстовского ОП МО МВД РФ «Данковский».

Всего было выявлено 39 нарушений законодательства, в целях устранения которых прокуратурой района было внесено 11 представлений, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 26 должностных лиц.

 

 

Помощник прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                              Сергей Садилин        

 

Поделиться:
Дата создания: 03.12.2021 09:58
Дата последнего изменения: 03.12.2021 09:58